Рейтинг@Mail.ru
Дома в "Острове фантазий", которые могут снести, стоят как в Голливуде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома в "Острове фантазий", которые могут снести, стоят как в Голливуде

Читать в
Квартиры в поселке "Остров фантазий" в Москве, расположенном в районе Островной улицы и Островного проезда, неподалеку от "Речника", где с 21 января сносят дома, сопоставимы по стоимости с недвижимостью в самых престижных местах мира, например, в Голливуде, рассказали РИА Новости в четверг представители сразу нескольких московских агентств недвижимости.

МОСКВА, 28 января – РИА Новости. Квартиры в поселке "Остров фантазий" в Москве, расположенном в районе Островной улицы и Островного проезда, неподалеку от "Речника", где с 21 января сносят дома, сопоставимы по стоимости с недвижимостью в самых престижных местах мира, например, в Голливуде, рассказали РИА Новости в четверг представители сразу нескольких московских агентств недвижимости.

В четверг в интервью газете "Московский комсомолец" мэр столицы Юрий Лужков заявил, что элитный поселок "Остров Фантазий", расположенный буквально в 500 метрах от "Речника", является следующим в очереди на ликвидацию, так как строители нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта.

По данным компании Penny Lane Realty, в 2006 – 2007 годах, на "пике" рынка жилья, квартиры в комплексе "Остров фантазий" продавались по цене от 4,2 тысячи долларов до 16 тысяч долларов за квадратный метр.

Таким образом, минимум, который надо было потратить на приобретение 88 квадратных метров в "Острове фантазий" (самый маленький объект поселка), составлял 369,6 тысячи долларов.

Максимальная же стоимость квартир могла превышать два года назад 7 миллионов долларов – ведь площадь самых больших квартир в жилом комплексе колеблется от 445 до 512 квадратных метров.

Еще в 2008 году, до кризиса, рассказывает генеральный директор агентства недвижимости "A-Риэлти Групп " Валерий Барнинец, объекты в поселке можно было купить в основном на первичном рынке, и тогда "некоторые жильцы имели возможность получить квартиры не по ценам от застройщика на уровне 12 - 15 тысяч долларов, а дешевле, по неким зачетам".

Сейчас, утверждает собеседник агентства, жилье в "Острове фантазий", выставленное на продажу, можно найти только во вторичном сегменте, где оно стоит, по его данным, от 9 до 15 тысяч долларов за квадратный метр.

При этом, обращает внимание он, дешевле всего относительно небольшие квартиры-студии (на уровне 100 квадратных метров), тогда как "уникальные, видовые объекты большой площади, расположенные на верхних этажах домов в "Острове фантазий", продаются по наибольшей цене".

"В среднем же площадь квартир в поселке равняется 260 квадратным метрам", – констатирует он.

Таким образом, жилье в "Острове фантазий" по праву можно отнести к одному из самых высоких по цене в Москве.

Это подтверждает и статистика риелторов – так, в июне прошлого года компания "Инком-Недвижимость" назвала 6-комнатную квартиру площадью 278 квадратных метров в Островном проезде, выставленную на продажу за 229 миллионов рублей, самой дорогой квартирой месяца.

Данные агентств недвижимости, работающих в городе, также указывают на то, что по своей стоимости отдельные объекты в поселке не уступают элитной недвижимости мировых знаменитостей.

Например, стоимость парижских апартаментов дизайнера Кристиана Лакруа в здании XVII века составляет 1,8 миллиона долларов, а пентхауса на 162 квадратных метра в Нью-Йорке бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова – 3,4 миллиона долларов. В свою очередь американский телеведущий Ларри Кинг потратил на покупку пентхауса в элитной жилой башне Carlyle Residences в Лос-Анджелесе 4,4 миллиона долларов, певица же Кристина Агилера предлагает всем желающим приобрести у нее особняк площадью 585 квадратных метров (также в Калифорнии) за 6,25 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала