Рейтинг@Mail.ru
Четыре дома планируется снести до конца дня в поселке "Речник" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре дома планируется снести до конца дня в поселке "Речник" в Москве

Читать в
Судебные приставы в четверг возобновили снос строений в поселке "Речник" на западе Москвы и до конца дня планируют снести четырех дома, сообщила пресс-служба ФССП России.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Судебные приставы в четверг возобновили снос строений в поселке "Речник" на западе Москвы и до конца дня планируют снести четырех дома, сообщила пресс-служба ФССП России.

"К указанному времени завершена процессуальная работа по пяти строениям. Данные исполнительные производства, в том числе проверялись Кунцевской межрайонной прокуратурой", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, в связи с тем, что в последний момент по одному из исполнительных производств от жителей поселка поступило заявление о добровольном вывозе вещей и демонтаже части имущества, судебные приставы приняли решение удовлетворить это ходатайство и отложить снос одного из пяти зданий.

По данным ФССП, постоянно проживающих лиц в строениях, которые планируется снести, нет. О времени и характере сноса должники уведомлены должным образом.

Суд постановил, что возводить капитальные строения в поселке запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Кроме того, власти говорят, что это земля выделялась в 50-ых годах 20-го века только под садоводство.

Судебные приставы снесли уже девять домов, расположенных на восьми участках, еще 29 дел находятся в производстве. Жители утверждают, что судебные решения не вступили в силу. В конфликте сейчас разбирается Общественная палата.
Во вторник, 26 января снос этого дома был приостановлен, в связи с тем, что его владельцы попросили приставов предоставить время для вывоза имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала