Рейтинг@Mail.ru
Жертвами обрушения дома в бельгийском Льеже стали девять человек - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами обрушения дома в бельгийском Льеже стали девять человек

Читать в
Число жертв взрыва и последовавшего за ним обрушения здания в бельгийском городе Льеже выросло до девяти человек, сообщает в четверг агентство Belga со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Число жертв взрыва и последовавшего за ним обрушения здания в бельгийском городе Льеже выросло до девяти человек, сообщает в четверг агентство Belga со ссылкой на местную полицию.

Ранее сообщалось о семи погибших. По уточненным данным, ранения получил 21 человек, трое из них находятся в в тяжелом состоянии.

Взрыв прогремел в ночь на среду в жилом доме в центре Льежа на востоке Бельгии, рано утром здание рухнуло.

По данным агентства, в четверг в семь часов утра по местному времени (10.00 мск) спасатели приостановили разбор завалов из-за опасения, что может рухнуть соседнее здание, которое также сильно пострадало во время взрыва.

По разным оценкам, под обломками рухнувшего здания все еще могут находиться от 2 до 6 человек.

Накануне спасатели достали из-под завалов живую девочку 12 лет, которая, по всей видимости, сильно не пострадала, но находилась в состоянии шока и была отправлена в больницу для тщательного обследования.

Спасатели предполагают, что причиной катастрофы мог стать взрыв газа. В минувшие выходные, как сообщают местные СМИ, один из обитателей рухнувшего здания позвонил в спасательную службу и сообщил о подозрительном запахе газа. Прибывшие на место специалисты не обнаружили тогда ничего подозрительного.

Прокуратура города начала расследование по этому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала