Рейтинг@Mail.ru
Проверка начата в отношении поселка "Остров Фантазий" рядом с "Речником" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка начата в отношении поселка "Остров Фантазий" рядом с "Речником"

Читать в
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы начал проверку в части соблюдения природоохранного законодательства в отношении поселка "Остров фантазий", который располагается на западе города рядом с "Речником", где с 21 января сносятся дома, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-служба департамента.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы начал проверку в части соблюдения природоохранного законодательства в отношении поселка "Остров фантазий", который располагается на западе города рядом с "Речником", где с 21 января сносятся дома, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-служба департамента.

В четверг в интервью газете "Московский комсомолец" мэр столицы Юрий Лужков заявил, что элитный поселок "Остров Фантазий", расположенный буквально в 500 метрах от печально знаменитого "Речника", следующий в очереди на ликвидацию, так как строители нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта. В "Речнике" дома сносятся по судебным решениям в связи с тем, что строить капитальные строения на землях "Москворецкого парка" запрещено.

"Департамент природопользования и охраны окружающей среды в настоящее время проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства в поселке "Остров Фантазий" на западе Москвы", - указала представительница департамента.

При этом, она не смогла уточнить, в какие сроки завершится проверка.

Лужков рассказал в интервью газете, что в "Острове фантазий" должны были быть построены спортивные объекты, а не дома. По его словам, коттеджный поселок появился в Татаровской пойме вопреки решениям столичных властей, а префектура Западного округа в свое время "прошляпила этот вопрос". "Остров фантазий" - жилой комплекс площадью 27 гектаров, состоящий из 24 двухэтажных коттеджей и 19 четырехэтажных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала