Рейтинг@Mail.ru
Жители "Речника" намерены добиваться дачной амнистии от руководства РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители "Речника" намерены добиваться дачной амнистии от руководства РФ

Читать в
Жители московского поселка "Речник" на западе Москвы, где 21 января по решению суда начался снос домов, намерены добиваться дачной амнистии для своих домов и участков от властей России, а не обращаться к международному сообществу, сообщил РИА Новости в среду один из жителей поселка.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Жители московского поселка "Речник" на западе Москвы, где 21 января по решению суда начался снос домов, намерены добиваться дачной амнистии для своих домов и участков от властей России, а не обращаться к международному сообществу, сообщил РИА Новости в среду один из жителей поселка.

Во вторник жительница поселка сообщила, что около 100 семей из "Речника" планируют в среду прийти к посольству США, чтобы обратить внимание мировой общественности на происходящее. Суд ранее постановил, что возводить капитальные строения в поселке запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Судебные приставы снесли девять домов, еще по 29-ти дела находятся в производстве. Жители утверждают, что судебные решения не вступили в силу. У обеих сторон есть ряд документов, в которых разбирается Общественная палата.

"Вчера был сход, и было принято решение обращаться к руководству страны, законным путем отстаивать свою позицию и добиваться дачной амнистии", - сказал житель поселка.

Он предположил, что идти к посольству США было "инициативой от безысходности отдельных людей".

"Мы вчера вечером сидели допоздна. Мы граждане своего государства. Мы писали президенту Российской Федерации, в правительство, в Госдуму. Никто не собирался к посольству США ", - сказала РИА Новости другая жительница "Речника".

По ее словам, жителям иногда звонят "непонятные сердобольные люди" и предлагают им совершить какое-либо противозаконное действие. Она добавила, что на данный момент техника для сноса домов не въехала на территорию поселка.

Ранее лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский призвал распространить на "речников" действие федерального закона о "дачной амнистии". Она действует до 2015 года и призвана упростить гражданам оформление прав на предоставленные им земельные участки и бытовые объекты. Однако председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что этот участок подлежит освобождению, так как относится к "Москворецкому парку", и на него закон о "дачной амнистии" не распространяется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала