Рейтинг@Mail.ru
Снос некоторых жилых домов в поселке "Речник" может быть отложен - ФССП - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос некоторых жилых домов в поселке "Речник" может быть отложен - ФССП

Читать в
Судебные приставы могут на какое-то время приостановить снос жилых домов в садовом товариществе "Речник" на западе Москвы в случае, если у людей больше нет никаких вариантов для проживания или при наличии других объективных причин, сообщает пресс-служба ФССП.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Судебные приставы могут на какое-то время приостановить снос жилых домов в садовом товариществе "Речник" на западе Москвы в случае, если у людей больше нет никаких вариантов для проживания или при наличии других объективных причин, сообщает во вторник пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Суд ранее постановил, что возводить капитальные строения в поселке запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу. Сносить дома начали в ночь на 21 января.

"В отношении... зданий, в которых постоянно проживают граждане, процедура сноса будет проводиться в индивидуальном порядке, в том числе с использованием установленной законом процедуры отложения исполнительных действий по объективным причинам", - говорится в сообщении.

"При принятии таких решений будут учитываться действия должников по самостоятельному исполнению судебных решений, семейное положение должника, наличие альтернативных вариантов жилья, неблагоприятные погодные условия и иные обстоятельства", - уточняется в пресс-релизе.

По данным управления ФССП по Москве, во вторник утром приставы снесли еще два недостроенных дома в садовом товариществе.

"В настоящее время производится снос строений, не связанных с непосредственной жизнедеятельностью граждан, включая недостроенные", - разъясняет пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала