Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ОП РФ проведет экстренное заседание по ситуации в поселке "Речник" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ОП РФ проведет экстренное заседание по ситуации в поселке "Речник"

Читать в
Комиссия Общественной палаты РФ проведет внеочередное заседание в связи со сносом домов в московском поселке "Речник", сейчас по юристы ОП изучают поступившие от приставов документы на предмет законности действий властей, сообщил председатель комиссии ОП Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы проведет на следующей неделе внеочередное заседание в связи со сносом домов в московском поселке "Речник", сейчас по юристы ОП изучают поступившие от приставов документы на предмет законности действий властей, сообщил РИА Новости председатель комиссии ОП Анатолий Кучерена.

Суд ранее постановил, что возводить капитальные строения в поселке запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу. Снос домов начался в ночь на 21 января, было уничтожено шесть строений. Во вторник утром в "Речнике" снесли еще два недостроенных дома.

Кучерена также подтвердил информацию некоторых СМИ о том, что несколько жителей "Речника" отказались от своих строений, признав их незаконно возведенными. "Есть жители в "Речнике", которые признали, что их дома незаконно построены. Не знаю, сколько их, но это их право", - сказал он.

"На следующей неделе пройдет экстренное заседание комиссии, где будут рассмотрены все вопросы по "Речнику". Документы, которые мы запрашивали от приставов, к нам поступили, и юристы сейчас этим уже занимаются. Главное для нас - это соблюдение прав жителей, гуманное к ним отношение: мы добились моратория на снос жилых домов в "Речнике" и четвертый день жилые дома никто не сносит", - заявил Кучерена.

Он подчеркнул, что ОП добивалась моратория на снос именно жилых домов в поселке, так как на улице стоят сильные морозы и "выселять людей на улицу сейчас - бесчеловечно".

"Мораторий действительно достигнут. Информация о том, что готовится снос жилых домов - это провокация. Жилые дома никто сносить не будет, только нежилые, недостроенные строения", - добавил член ОП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала