Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены за год построить более 300 тыс кв м жилья в ВАО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены за год построить более 300 тыс кв м жилья в ВАО

Читать в
Власти Москвы планируют построить более 300 тысяч квадратных метров жилья в Восточном округе Москвы, рассказал РИА Новости в воскресенье источник в департаменте городского строительства столицы.
МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить более 300 тысяч квадратных метров жилья в Восточном округе Москвы, рассказал РИА Новости в воскресенье источник в департаменте городского строительства столицы.

"Объемные показатели жилищного строительства в Восточном округе Москвы, предполагаемого на 2010 год, составляют 323,2 тысячи квадратных метров. Из них за счет бюджета Москвы предполагается строительство 78 тысячи квадратных метров, за счет средств инвесторов - 245,2 тысячи квадратных метров", - указал он.

В частности, добавил собеседник, за счет бюджета Москвы намечено возведение семи жилых корпусов в районах Гольяново (мкр. 1-2) и Метрогородке. Десять квартир в строящихся домах передадут москвичам с ограниченными физическими возможностями.

"Территории застраиваются современными индустриальными сериями жилых домов, среди которых один 14-этажный и два 17-этажных корпуса серии П44Т, два дома серии П46М, одна 17-этажная башня серии С-220. Еще один корпус возводится по индивидуальному проекту. В шести из семи домов предусмотрен подземный гараж. Строительство социального жилья в ВАО ведут ведущие организации строительного комплекса Москвы", - добавил собеседник агентства.

Также он отметил, что в ВАО в этом году появится лабораторно-аптечный пункт в ИКБ №2, два лечебно-диагностических корпуса (один - в Измайловской детской больнице на 520 коек, другой на 130 коек - в ЦПИИ на шоссе Энтузиастов), блок начальных классов (пристройка к школе №374), ЦО №1602 на 700 мест на Златоустовской улице и семь детских садов в общей сложности на 1255 мест, а уже в феврале в округе (р-н Кожухово) заработает новая подстанция скорой помощи.

Кроме того, в текущем году планируется построить более 140 тысяч квадратных метров социального жилья на территории Северного административного округа столицы.

"В 2010 году в САО Москвы за счет средств городского бюджета запланировано строительство 11 жилых домов общей площадью 142,7 тысячи квадратных метров. Квартиры в строящихся домах передадут жителям, переселяемым из ветхого и пятиэтажного жилого фонда, очередникам, молодым семьям и другим категориям москвичей", - указал собеседник.

По его словам, социальное жилье возводится в районе Левобережный (мкр. 2В, 2Г), Бескудниково (мкр. 6), Дмитровский (мкр. 14) и Западное Дегунино (мкр. 10А). Часть квартир, расположенных на первых этажах новостроек, передадут инвалидам-колясочникам.

"Уже до конца марта запланировано сдать первые два корпуса в 6-м микрорайоне Бескудниково. Строительство преимущественно ведется на территориях, освобождаемых от ветхих и аварийных пятиэтажек. Жители получают квартиры как в индивидуальных, так и современных индустриальных жилых домах. При условии увеличения доходной части бюджета дополнительно предусматривается строительство двух жилых домов общей площадью 22,6 тысячи квадратных метров в 6-м микрорайоне Бескудниково и квартале 119 района Коптево", - добавил он.

При этом, указал собеседник агентства, за счет средств инвесторов в северной части города в 2010 году намечено ввести в строй 113,9 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того в этом году в САО ожидается появление новой школы на 550 мест (Ховрино, ул. Клинская), шести детсадов и ФОКа с катком на Лобненской улице.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала