Рейтинг@Mail.ru
Якутские строители сдали в 2009 году около 300 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутские строители сдали в 2009 году около 300 тыс кв м жилья

Читать в
Строители выполнили поручение президента Якутии Вячеслава Штырова и сдали в 2009 году 291 тысячу квадратных метров жилья, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского министерства строительства и промышленности строительных материалов.
ЯКУТСК, 25 января - РИА Новости. Строители выполнили поручение президента Якутии Вячеслава Штырова и сдали в 2009 году 291 тысячу квадратных метров жилья, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского министерства строительства и промышленности строительных материалов.

По словам собеседника агентства, президент Якутии еще в конце 2008 года поставил перед строителями план по вводу 280 тысяч квадратных метров жилья.

"Но мы перевыполнили план и сдали 291 тысячу квадратных метров жилья", - уточнил представитель ведомства.

Он добавил, что, несмотря на экономический кризис и падение спроса на квартиры в республике, объем сдачи жилья удалось сохранить на уровне 2008 года.

"Всего в 2009 году в жилищное строительство было инвестировано из разных источников более 3,8 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из этой суммы из федерального бюджета поступил 1,78 миллиарда рублей, из республиканского бюджета - 1,64 миллиарда рублей, от Фонда содействия развития ЖКХ - 441 миллион рублей.

"В 2010 году план жилищного строительства в Якутии останется на уровне прошлого года", - отметил представитель республиканского министерства строительства и промышленности строительных материалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала