Рейтинг@Mail.ru
Березовский говорит, что у него нет квартиры в Нью-Йорке - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский говорит, что у него нет квартиры в Нью-Йорке

Читать в
Обвиняемый в России в целом ряде преступлений бизнесмен Борис Березовский заявил, что у него нет квартиры в Нью-Йорке, об аресте которой в пятницу сообщили в российском суде.
МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Обвиняемый в России в целом ряде преступлений бизнесмен Борис Березовский заявил, что у него нет квартиры в Нью-Йорке, об аресте которой в пятницу сообщили в российском суде.

"Я точно опровергаю эту информацию, что у меня есть квартира в Нью-Йорке", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила в пятницу РИА Новости, что Басманный суд Москвы арестовал квартиру Березовского в Нью-Йорке в рамках дела о заведомо ложном доносе.

По ее словам, с соответствующим ходатайством в суд обратился Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в рамках уголовного дела в отношении Березовского, по которому тот обвиняется по части 3 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Санкция этой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, Березовский сообщил заведомо ложные сведения при получении политического убежища на территории Великобритании.

Березовский, скрывающийся от российского правосудия в Великобритании, в прошлом году был осужден в РФ еще по одному из более чем десятка уголовных дел в отношении него. Красногорский городской суд Подмосковья летом заочно приговорил Березовского к 13 годам лишения свободы за хищение 58 миллионов рублей у "ЛогоВАЗа". Ранее бизнесмен был заочно осужден к шести годам заключения по делу "Аэрофлота".

Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции Березовского, но положительного ответа до сих пор не получили.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала