Рейтинг@Mail.ru
Жириновский намерен обсудить ситуацию с "Речником" на заседании Госдумы - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский намерен обсудить ситуацию с "Речником" на заседании Госдумы

Читать в
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский намерен в пятницу, 22 января, вынести на обсуждение нижней палаты ситуацию, которая сложилась вокруг поселка "Речник" на западе Москве, идущего под снос.
МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский намерен в пятницу, 22 января, вынести на обсуждение нижней палаты ситуацию, которая сложилась вокруг поселка "Речник" на западе Москве, идущего под снос.

В отношении поселка, который располагается на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу домов в связи с тем, что на этой земле запрещено возводить капитальные строения. В ночь на четверг жители "Речника", которые дежурили у въезда в поселок, чтобы не допустить сноса, были задержаны. Утром в поселке начался снос домов.

Жириновский, который к полудню приехал на место событий, считает снос нарушением прав жителей поселка.

"Судебное решение не может быть выше той амнистии, которую объявила Государственная дума. Я лично завтра поставлю вопрос в Государственной думе. Мы считаем, что это нарушение, произвол. Никто не имеет права даже прикоснуться к вам", - сказал он жителям "Речника".

"Я вернусь сейчас (в Думу), потребую, чтобы вмешалось высшее руководство МВД и правительство России, пусть примут меры", - сказал Жириновский.

По его мнению, есть смысл объявить дачную амнистию "на эти все старые дела".

"Люди десятки лет живут, работают. Огород, сад - неважно, они здесь всю жизнь положили", - сказал Жириновский.

Крупный скандал вокруг "Речника" разгорелся в 2006 году. Тогда Росприроднадзор инициировал проверку законности 400 строений, возведенных в поселке, и с тех пор продолжаются судебные разбирательства между жителями поселка и властями.

Жители "Речника" утверждают, что в 2006 году, когда большая часть земель поселка была оформлена в федеральную собственность, о них "просто забыли".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала