Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата РФ поможет решить проблему с поселком "Речник" - Брод - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата РФ поможет решить проблему с поселком "Речник" - Брод

Читать в
Общественная палата РФ поможет урегулировать ситуацию, которая возникла на западе Москвы в поселке "Речник", где утром в четверг начался по решению суда снос домов, сообщил член палаты Александр Брод, который выехал на место событий, по телефону РИА Новости.
МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Общественная палата РФ поможет урегулировать ситуацию, которая возникла на западе Москвы в поселке "Речник", где утром в четверг начался по решению суда снос домов, сообщил член палаты Александр Брод, который выехал на место событий, по телефону РИА Новости.

В отношении поселка "Речник", который располагается на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу домов в связи с тем, что на этой земле запрещено возводить капитальные строения. В ночь на четверг жители "Речника", которые дежурили у въезда в поселок, чтобы не допустить сноса, были задержаны.

"Общественная палата, со своей стороны, будет вести переговоры с жителями, властями и правоохранительными органами, будем добиваться, чтобы люди, получившие физические травмы, получили компенсации. Кроме того, они могут обжаловать свои права в суде", - сказал Брод.

Жители поселка утверждают, что в результате действий сотрудников правоохранительных органов пострадали три человека. В ГУВД Москвы заявили, что не располагают информацией по этому поводу.

По словам Брода, нескольких человек, не желавших покидать свои дома, увезли ранее на "скорой помощи". Он утверждает, что людей, которые не хотят покидать свои дома, выдворяют оттуда без церемоний.

Он также сообщил, что по некоторым строениям действительно есть судебные решения о сносе.

"Они должны исполняться. Но по некоторым домам таких решений нет. Сейчас необходимо дождаться вступления всех решений в законную силу. Однако, напомню, что граждане имеют право обжаловать эти решения в суде", - считает член ОП РФ.

Крупный скандал вокруг "Речника" разгорелся в 2006 году. Тогда Росприроднадзор инициировал проверку законности 400 строений, возведенных в поселке, и с тех пор продолжаются судебные разбирательства между жителями поселка и властями.

Жители "Речника" утверждают, что в 2006 году, когда большая часть земель поселка была оформлена в федеральную собственность, о них "просто забыли".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала