Рейтинг@Mail.ru
Цены на квартиры в Краснодаре в 2010 году могут вырасти на 8-10% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на квартиры в Краснодаре в 2010 году могут вырасти на 8-10%

Читать в
Рост цен на жилье первичного рынка в Краснодаре, даже в случае благоприятной макроэкономической конъюнктуры, в 2010 году не превысит 8-10%, прогнозируют эксперты консалтинговой компании MACON Realty Group.
КРАСНОДАР, 21 января - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Рост цен на жилье первичного рынка в Краснодаре, даже в случае благоприятной макроэкономической конъюнктуры, в 2010 году не превысит 8-10%, прогнозируют эксперты консалтинговой компании MACON Realty Group.

"В течение первой половины 2010 года резких ценовых колебаний не прогнозируется. При условии благоприятной макроэкономической конъюнктуры по итогам текущего года возможен рост цен на жилье первичного рынка, не превышающий 8-10%", - сказано в исследовании компании.

По данным эксперта, к началу 2010 году квадратный метр на первичном рынке жилья Краснодара стоил около 42 тысяч рублей, что на 8,7% меньше, чем в начале 2009 года, и на 16,2% меньше, чем в докризисный период, в сентябре 2008 года.

В материале компании сообщается, что сейчас в кубанской столице строится более 2,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 11,6% меньше, чем в начале прошлого года.

"Число сданных жилых объектов в течение прошлого года значительно превышает объем нового строительства. Последствия финансового кризиса заставили девелоперов отказаться или отложить реализацию ряда проектов. Актуальной остается тенденция переноса сроков сдачи строящихся жилых домов. В конце 2009 года в 26 объектах планируемый срок сдачи в эксплуатацию был увеличен на один квартал, в 13 объектах - на два квартала", - рассказал эксперт.

В целом, считает компания, ситуация на первичном рынке жилой недвижимости Краснодара является стабильной. "Большинству застройщиков удалось адаптироваться к новым экономическим реалиям", - полагает эксперт.

При этом, компания прогнозирует, что в случае соблюдения всех заявленных планов застройщиков в текущем году в кубанской столице будет введено в эксплуатацию 700 тысяч квадратных метров общей площади многоэтажного жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала