Рейтинг@Mail.ru
Более 400 военнослужащих получат квартиры в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 военнослужащих получат квартиры в Екатеринбурге

Читать в
Более 400 военнослужащих Приволжско-Уральского военного округа в четверг получат ключи от квартир в новом районе Екатеринбурга - "Академическом", строительство которого ведется по проекту комплексного освоения территорий, сообщила пресс-служба ПурВО.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января - РИА Новости. Более 400 военнослужащих Приволжско-Уральского военного округа в четверг получат ключи от квартир в новом районе Екатеринбурга - "Академическом", строительство которого ведется по проекту комплексного освоения территорий, сообщила пресс-служба ПурВО.

По данным ПурВО, потребность в жилье для военнослужащих на Урале и в Приволжье составляет 6,2 тысячи квартир, а распределения округ пока получил для 4,8 тысячи квартир, то есть для 77% от необходимого количества.

"Качество этих квартир отвечает самым высоким требованиям, квартиры полностью готовы к заселению, в них заведены коммуникации для подключения интернета, телефона, телевидения, установлены индивидуальные счетчики воды и тепла", - говорится в сообщении.

В ближайшее время военнослужащие получат около 650 квартир в Тюмени, 665 - в Пензе , 566 - в Челябинской области, 363 квартиры в Оренбурге и 177 квартир в Саратове.

"Академический" - первый проект комплексного освоения территории (КОТ) "Ренова-СтройГруп". Строительство нового района, в котором будут проживать около 325 тысяч человек, будет осуществляться до 2025 года на площади 1,3 тысячи гектаров.

Планируется, что здесь будет построено более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, 9 миллионов из которых - жилье, а около 4 миллионов - объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. В районе расположатся знаковые для Екатеринбурга объекты - крупнейший торгово-развлекательный центр, бизнес-парк, конгресс-холл и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала