Рейтинг@Mail.ru
Компания Дерипаски банкротит головную структуру концерна "Крост" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Дерипаски банкротит головную структуру концерна "Крост"

Читать в
Компания ОАО "Мосмонтажспецстрой", входящая в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски, подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ООО "ПСФ Крост" - головной структуры концерна "Крост", говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Ведомости".
МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Компания ОАО "Мосмонтажспецстрой", входящая в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски, подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ООО "ПСФ Крост" - головной структуры концерна "Крост", говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Ведомости".

Как напоминает издание, ранее компания Дерипаски уже пыталась в судебном порядке взыскать с "Кроста" 3,5 миллиона рублей за проектирование, изготовление, поставку и монтаж алюминиевых конструкций для витражей.

Ответчик признал долг примерно на 2 миллиона рублей, и суд обязал его их выплатить, добавляет газета.

При этом, указывает издание со ссылкой на представителя "Главстроя" Виталия Королева, услуги компании были оплачены не полностью, переговоры затянулись, и "дочкой" "Главстроя" было принято решение подать заявление о банкротстве ООО "ПСФ Крост".

"Но если "Крост" готов вернуться к конструктивному диалогу, то вопрос можно урегулировать и во внесудебном порядке", - приводит издание слова Королева.

Как оценивает Королев, в настоящий момент долг "Кроста" перед ОАО "Мосмонтажспецстрой" составляет примерно 500 тысяч рублей.

"Мы были должны около 1,7 миллиона рублей, заплатили 1,3 миллиона рублей, осталось 390 тысячи рублей. Но "Главстрой" сам нам должен 5,7 миллиона рублей, что подтверждено судебными решениями", - пишет издание со ссылкой на гендиректора и владельца "Кроста" Алексея Добашина.

Как напоминает газета, в настоящий момент входящая в концерн "Крост" компания "Экодок" подала иски к компании "Главмосстрой-опалубка" на 4,1 миллиона рублей, к корпорации "Главмосстрой" на 1,3 миллиона рублей и к ООО "Стройснаб" на 262 тысячи рублей.

"Мы предложили им провести взаимозачет, но компания отказалась и подала иск о банкротстве", - продолжает Добашин.

Концерн "Крост" основан в 1990 году и занимается девелопментом коммерческой и жилой недвижимости, производством строительных материалов, управлением сетью пивных ресторанов и фитнес-, велнес- и SPA-комплексов. Владелец и генеральный директор компании - Алексей Добашин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала