Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тыс человек в результате аварии остались без тепла в городе Валдай - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тыс человек в результате аварии остались без тепла в городе Валдай

Читать в
Около 2 тысяч человек в результате аварии в системе ЖКХ остались без теплоснабжения в городе Валдай (Новгородская область), сообщил РИА Новости в четверг представитель новгородского облуправления МЧС.
НОВГОРОД, 21 января - РИА Новости. Около 2 тысяч человек в результате аварии в системе ЖКХ остались без теплоснабжения в городе Валдай (Новгородская область), сообщил РИА Новости в четверг представитель новгородского облуправления МЧС.

"Авария в одной из городских котельных произошла около 03.00 мск", - сказал собеседник.

В результате ЧП без теплоснабжения остались около 20 многоквартирных домов, а также ряд объектов социальной сферы, среди которых - школа, райсуд, райпрокуратура и другие.

Чтобы не допустить "разморозки" системы ЖКХ сотрудники МЧС организовали 300-метровую линию водовода к котельной. Решается вопрос о ремонте лопнувшей трубы.

На месте происшествия работают сотрудники всех оперативных служб. Координирует работу новгородское облуправление МЧС. Информация о ЧП, связанных с отсутствием теплоснабжения, пока не поступала.

Точная причина аварии устанавливается.

Аналогичная авария в теплосетях города Валдай произошла 6 января 2003 года. В 30-градусные морозы в городе без отопления остались более 3 тысяч человек, а также ряд объектов социальной сферы.

Режим чрезвычайной ситуации был снят в Валдае через две недели, после того, как коммунальным службам удалось восстановить теплоснабжение в 24 многоэтажных жилых домах.
Прямой ущерб от аварии превысил 10 млн рублей. После аварии в системе ЖКХ 52 валдайца предъявили местным коммунальщикам иски за нанесенный ущерб на сумму в 1 млн 193,4 тысячи рублей.

Руководитель районного муниципального предприятия "Теплоэнерго" Виктор Гордеев признан виновным в крупной зимней аварии. Несмотря на то, что суд признал Гордеева виновным, уголовное преследование руководителя валдайского "Теплоэнерго" было прекращено с формулировкой "в связи с изменением обстановки".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала