Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставил "Ренова-СтройГруп" два кредита на 8,17 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставил "Ренова-СтройГруп" два кредита на 8,17 млрд рублей

Читать в
Сбербанк России открыл для компании "Ренова-СтройГруп" две невозобновляемые кредитные линии для финансирования затрат по строительству объектов недвижимости в районе "Академический" (Екатеринбург) в общей сложности на 8,17 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.
МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Сбербанк России открыл для компании "Ренова-СтройГруп" две невозобновляемые кредитные линии для финансирования затрат по строительству объектов недвижимости в районе "Академический" (Екатеринбург) в общей сложности на 8,17 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Как уточняется в сообщении, объем первой кредитной линии составляет 5,2 миллиарда рублей, а второй - 2,97 миллиарда рублей.

"Срок кредитования - до конца 2012 года", - отмечается в материалах "Ренова-СтройГруп".

В них также указывается, что кредитные линии предусматривают финансирование возведения более 265 тысяч квадратных метров жилья, 16 тысяч квадратных метров коммерческих площадей и около 2 тысяч машиномест в подземных паркингах.

"30 декабря 2009 года "Ренова-СтройГруп" получила первый транш, предусмотренный данной программой", - рассказывается в пресс-релизе.

"Ренова-СтройГруп" является девелоперским подразделением группы компаний "Ренова" - российской бизнес-структуры, специализирующейся в сфере управления активами. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область. Одним из наиболее известных из них является район "Академический" в Екатеринбурге.
"Академический" - первый проект комплексного освоения территории (КОТ) "Ренова-СтройГруп". Строительство нового района, в котором будут проживать около 325 тысяч человек, будет осуществляться до 2025 года на площади 1,3 тысячи гектаров. Планируется, что здесь будет построено более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, 9 миллионов из которых - жилье, а около 4 миллионов - объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. В районе расположатся знаковые для Екатеринбурга объекты - крупнейший торгово-развлекательный центр, бизнес-парк, конгресс-холл и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала