Рейтинг@Mail.ru
Москве не хватает 30 млрд рублей на строительство по горзаказу в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве не хватает 30 млрд рублей на строительство по горзаказу в 2010 году

Читать в
Заложенных в бюджете Москвы средств не хватит на всю программу муниципального строительства в 2010 году, рассказал РИА Новости в четверг источник в комплексе экономической политики и развития столицы.
МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Заложенных в бюджете Москвы средств не хватит на всю программу муниципального строительства в 2010 году, рассказал РИА Новости в четверг источник в комплексе экономической политики и развития столицы.

"В целом на реализацию Адресной инвестиционной программы в бюджете города предусмотрено 203,5 миллиарда рублей, однако этих денег не хватит для полного выполнения намеченных планов", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, дефицит Адресной инвестиционной программы столицы составляет не менее 30 миллиардов рублей, которые предстоит изыскать в ходе исполнения бюджета.

В частности, уточнил представитель экономического комплекса, на строительство метро Москве не хватает порядка 6 миллиардов рублей, а на дорожные проекты - около 10 миллиардов рублей.

"В 2010 году объем средств, выделяемых на строительство транспортных объектов, по сравнению с 2009 годом, был снижен, однако темпы работ по этому направлению сокращать пока не планируется", - сказал он.

Как уточнил источник РИА Новости, в 2010 году за счет средств Адресной инвестиционной программы в столице предполагается завершить строительство линии метрополитена от Трубной площади до Марьиной рощи, реконструкцию Панфиловского проспекта в Зеленограде, продолжить строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, Звенигородского проспекта, магистрали Вешняки-Люберцы и Четвертого транспортного кольца.

Из бюджета также планируется выделить деньги на строительство 700 тысяч квадратных метров жилья по городским социальным программам, 11 школ и двух блоков начальных классов в общей сложности на 6,9 тысячи ученических мест и 25 детских дошкольных учреждений почти на 5 тысяч мест.

Кроме того, в 2010 году город собирался профинансировать возведение четырех поликлиник на 1,74 тысячи посещений в смену, двух больничных корпусов, четырех физкультурно-оздоровительных комплексов, двух музыкальных школ, второго пускового комплекса пансионата ветеранов труда в Теплом Стане, а также новых зданий Мультимедийного комплекса актуальных искусств и Московской академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Помимо этого, по планам столичных властей, за счет городских инвестиций в столице должны быть продолжены сооружение новых центров электропитания и реконструкция кабельных и воздушных высоковольтных линий. На городских ГТЭС и РТС в 2010 году предстоит ввести в эксплуатацию 812 мегаватт электрической и 1 тысячу гигакалорий тепловой мощности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала