Рейтинг@Mail.ru
Строительство третьего моста через Обь в Новосибирске начнется в феврале - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство третьего моста через Обь в Новосибирске начнется в феврале

Читать в
Строительство третьего, стратегически важного для Новосибирска автомобильного моста через Обь начнется в феврале этого года, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации со ссылкой на первого вице-губернатора Василия Юрченко.
НОВОСИБИРСК, 13 января - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строительство третьего, стратегически важного для Новосибирска автомобильного моста через Обь начнется в феврале этого года, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации со ссылкой на первого вице-губернатора Василия Юрченко.

"В следующем месяце планируется начать строительство моста. Задержка строительства этого объекта может привести к очень серьезным последствиям: сдерживанию развития инфраструктуры, снижению инвестиционной привлекательности Новосибирской области как одного из крупнейших транспортных центров Сибирского региона", - сказал Юрченко.

Администрация сообщает, что технологическая подготовка к строительству Оловозаводского моста началась в 2009 году: летом были расчищены берега рек Обь, Иня и Тула, построена технологическая дорога к реке Обь со стороны улицы Большевистской, завершается сооружение временного моста через реку Иня.

В феврале планируется заложить первую опору будущего моста. Всего их будет более 20. Общая длина третьего моста (с подъездными путями) - почти 5,5 километра.
Мост станет частью будущего юго-западного транзита Новосибирской области от трассы М51 "Байкал" до М52 "Чуйский тракт".

На первом этапе планируется построить арочный мост длиной более двух километров с пропускной способностью 60 тысяч автомобилей в сутки и два путепровода с транспортными развязками на обоих берегах Оби. Мостовой переход должен быть построен до конца 2014 года.

Конкурс на право строительства в конце года выиграла новосибирская компания ОАО "Сибмост", построившая оба действующих автомобильных моста через Обь в Новосибирске, метромост и мост через Обь Северного объезда города. Строительство оценивается в 14,8 миллиарда рублей.

Как сообщалось ранее, в 2010 году город и область дают на строительство моста по 500 миллионов рублей, плюс бюджетный кредит Минфина на сумму до 690 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала