Рейтинг@Mail.ru
Рублевые цены на торговые помещения Петербурга упали в 2009 году на 29% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевые цены на торговые помещения Петербурга упали в 2009 году на 29%

Читать в
Средние рублевые цены продажи торговых помещений Петербурга упали в 2009 году на 29,2%, свидетельствуют материалы Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).
МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Средние рублевые цены продажи торговых помещений Петербурга упали в 2009 году на 29,2%, свидетельствуют материалы Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).

При этом рублевые ставки аренды торговых помещений в Северной столице снизились за прошлый год на 13,9%, рублевые цены продажи и аренды офисов - на 15,7% и 18,5% соответственно, следует из отчета ГУД.

В докладе указывается, что в свою очередь долларовые индикаторы цен на коммерческую недвижимость Петербурга изменились незначительно.

"Несмотря на то, что в долларовом эквиваленте индикаторы рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга с начала 2009 года практически не изменились, рублевые цены продаж офисных и торговых зданий, равно как и арендные ставки (особенно на офисы) в течение года заметно падали", - сообщается в материалах ГУД.

В них также поясняется, что в декабре 2009 года средняя долларовая цена продажи торговых помещений Петербурга упала, по сравнению с предыдущим месяцем, на 4,2% - до 3,373 тысячи долларов за квадратный метр. При этом средняя стоимость квадратного метра офисной недвижимости равнялась в конце декабря 3,175 тысячи долларов, увеличившись за месяц на 1,68%.

Средние долларовые ставки аренды торговых помещений упала в декабре в Петербурге на 1,86% - до 33,6 доллара за квадратный метр в месяц, говорится в докладе.

Кроме того, добавляется в отчете, аренда офисов Петербурга подорожала в декабре на 3,92% - до 23,2 доллара за квадратный метр в месяц.

"Число сделок с коммерческой недвижимостью оставалось на низком уровне, предложение во всех секторах превышало спрос. К концу года падение цен и ставок практически остановилось, увеличилась покупательская активность населения", - резюмируется в сообщении ГУД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала