Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал мэрию Екатеринбурга расселить жителей подлежащего сносу дома - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал мэрию Екатеринбурга расселить жителей подлежащего сносу дома

Читать в
Суд в Екатеринбурге обязал администрацию города расселить жильцов подлежащего сносу дома на улице 8 марта, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 декабря - РИА Новости. Суд в Екатеринбурге обязал администрацию города расселить жильцов подлежащего сносу дома на улице 8 марта, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"Чкаловским районным судом Екатеринбурга удовлетворены исковые требования прокурора города о признании незаконным бездействия администрации Екатеринбурга, выразившегося в непредоставлении гражданам жилого помещения по договору социального найма, и о возложении на ответчика обязанности предоставить гражданам благоустроенное жилое помещение по договору социального найма", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, проверка показала, что, вопреки закону, мэрия возложила обязанности по расселению граждан, проживающих в находящемся в зоне застройки доме, на коммерческую организацию. Последняя также людей не переселила.

"Жильцы дома номер 173 по улице 8 марта продолжают проживать в зоне застройки, благоустроенное жилье взамен подлежащего сносу им не предоставляется, что нарушает их права и законные интересы", - информирует пресс-служба.

РИА Новости пока не располагает комментариями мэрии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала