Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ ухудшило прогноз по вводу жилья на 2010 год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ ухудшило прогноз по вводу жилья на 2010 год

Читать в
Правительство РФ утвердило поправки к ФЦП "Жилище", согласно которым ввод жилья в 2010 году планируется в объеме 53 миллиона квадратных метров общей площади, следует из постановления на сайте кабинета.
МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Правительство РФ утвердило поправки к ФЦП "Жилище", согласно которым ввод жилья в 2010 году планируется в объеме 53 миллиона квадратных метров общей площади, следует из постановления на сайте кабинета.

До сих пор в паспорте этой федеральной целевой программы для 2010 года фигурировал показатель годового ввода жилья в 80 миллионов квадратных метров.

Таким образом, по прогнозам правительства РФ, нового жилья в следующем году будет введено на 33,7% меньше, чем планировалось.

По предварительным данным, ввод жилья в стране уже существенно снизился. Так, по данным Минэкономразвития, объемы строительных работ в России по итогам 2009 года сократились на 18%, а по словам главы ведомства Эльвиры Набиуллиной, в РФ в этом году было сдано в эксплуатацию примерно на 6% меньше жилых квадратных метров - 60 миллионов, а не 63,8 миллиона, как в прошлом году. Между тем, по мнению министра регионального развития Виктора Басаргина, итоговые объемы строительства жилья в стране составили 57 миллионов квадратных метров (падение на 10,7%).

Президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев ранее заявлял, что доля замороженных проектов по строительству жилья в России по итогам 2009 года достигла 30%. Он отметил, что, по результатам первых 11 месяцев этого года, на жителя РФ пришлось 0,32 квадратного метра, введенного в эксплуатацию, однако руководство страны поставило задачу выйти на показатель в 1 квадратный метр на человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала