Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило 133 млн руб всероссийскому детскому центру "Океан" во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выделило 133 млн руб всероссийскому детскому центру "Океан" во Владивостоке

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в понедельник в ходе поездки по Приморью всероссийский детский центр "Океан" во Владивостоке.
ВЛАДИВОСТОК, 28 декабря - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в понедельник в ходе поездки по Приморью всероссийский детский центр "Океан" во Владивостоке.

В этом центре федерального значения могут одновременно отдыхать и учиться несколько сотен детей.

Ранее в тот же день Путин в ходе совещания во Владивостоке объявил о том, что "Океану" выделяется 133 миллиона рублей на строительство новых корпусов.

"Документ уже подписан", - сказал премьер директору центра.
Тот со своей стороны сообщил, что дополнительное финансирование позволит уже в июне следующего года построить второй корпус, а к декабрю 2010 года - третий корпус и обустроить в центре дополнительно 200 мест.
Путин пообещал, что федеральный центр будет и дальше помогать развивать "Океан".

Руководители центра отметили, что при соответствующем финансировании к 2012 году число ребят, отдыхающих в "Океане", можно увеличить в 2,2 раза, "Океан" может принимать по 17,5 тысячи детей ежегодно.

Сейчас зимой здесь учатся и отдыхают порядка 600 ребят, летом - около 1 тысячи.

Путин осмотрел один из корпусов "Океана", зашел в комнату "Кубрик", где живут дети, а затем пообщался с некоторыми из них - ребятами, победившими на различных Олимпиадах и в других соревнованиях.

Премьер передал "Океану" оснащение для одного компьютерного класса с широкополосным доступом в интернет.

Центр был основан в октябре 1983 года. Он может вместить за одну смену 946 детей. Ребята приезжают сюда из всех регионов России. Здесь они имеют возможность заниматься как по общеобразовательным программам, так и получать дополнительное образование - развивать свои интеллектуальные способности, получать спортивные и художественные навыки, заниматься научно-техническими вопросами, декоративно-прикладными ремеслами.

На сегодняшний день центр располагает собственным оздоровительным комплексом, бассейном, футбольным стадионом, ледовым дворцом, теннисным кортом, автомобильным городком, библиотекой и многими другими объектами для детского досуга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала