Рейтинг@Mail.ru
Почти 200 тыс кв м жилья будет построено в Сочи по итогам 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 200 тыс кв м жилья будет построено в Сочи по итогам 2009 года

Читать в
Жилье площадью 170-200 тысяч квадратных метров будет построено, а 150-170 тысяч квадратных метров будет введено в строй по итогам 2009 года в Сочи, рассказал РИА Новости в понедельник заместитель директора отдела стратегического консалтинга Knight Frank Игорь Роганович.
МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Жилье площадью 170-200 тысяч квадратных метров будет построено, а 150-170 тысяч квадратных метров будет введено в строй по итогам 2009 года в Сочи, рассказал РИА Новости в понедельник заместитель директора отдела стратегического консалтинга Knight Frank Игорь Роганович.

По его словам, кризис продолжает оказывать негативное влияние на рынок недвижимости Сочи, "на что указывает ситуация с темпами продаж и ценами в проектах".

"Основная тенденция 2009 года на рынке жилой недвижимости Сочи - стагнация. Наличие спроса было зафиксировано только в нижнем ценовом сегменте (эконом-класс) для собственных нужд сочинцев", - пояснил Роганович.

Кроме этого, добавил Роганович, данную тенденцию можно объяснить еще и тем, что спрос на курортную недвижимость в кризисный период снижается в первую очередь, поэтому некоторого оживления рынка можно со временем ожидать по мере снижения цен до уровня, приемлемого для жителей Сочи и Краснодарского края.

При этом, отметил он, в процессе принятия решения о приобретении объекта жилой недвижимости в Сочи в 2009 году определяющим стал бюджет "лота".

"На сегодняшний момент пользуются спросом квартиры в бюджете от 1,5 до 3 миллионов рублей. Как правило, этому требованию соответствуют одно- и двухкомнатные квартиры площадью до 50-60 квадратных метров", - заключил Роганович.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала