Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла техрегламент о безопасности зданий и сооружений - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла техрегламент о безопасности зданий и сооружений

Читать в
Госдума в среду приняла в третьем, заключительном, чтении технический регламент о безопасности зданий и сооружений.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Госдума в среду приняла в третьем, заключительном, чтении технический регламент о безопасности зданий и сооружений.

Документ устанавливает требования к безопасности зданий и сооружений любого назначения, а также к безопасности находящихся в зданиях систем и сетей инженерно-технического обеспечения. Кроме того, действие техрегламента распространяется на все этапы пожарной безопасности.

Согласно тексту принятого техрегламента, здание или сооружение в результате идентификации должно быть отнесено к одному из трех уровней ответственности: повышенному, нормальному или пониженному.

Оценка соответствия зданий и сооружений, связанных с ними процессов проектирования, строительства, монтажа, наладки, утилизации требованиям безопасности может быть обязательной или добровольной.

Техрегламент вступает в силу по истечении шести месяцев со дня опубликования.

При этом в документе отмечается, что правительство РФ не позднее чем за 30 дней до дня вступления в его силу должно утвердить перечень национальных стандартов и сводов правил, а уполномоченный федеральный орган исполнительной власти - не позднее 1 июля 2012 года осуществить актуализацию строительных норм и правил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала