Рейтинг@Mail.ru
Музейная часть в постаменте "Рабочий и колхозница" будет закончена в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музейная часть в постаменте "Рабочий и колхозница" будет закончена в 2010 году

Читать в
Власти Москвы намерены завершить работы по музейной части внутри постамента "Рабочий и колхозница" в 2010 году, рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента городского заказа капитального строительства Леонид Моносов.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Власти Москвы намерены завершить работы по музейной части внутри постамента "Рабочий и колхозница" в 2010 году, рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента городского заказа капитального строительства Леонид Моносов.

Он напомнил, что памятник был недавно возвращен на свое место после реставрации, что стало в какой-то мере подарком на Новый год для москвичей.

"В следующем году должны закончить музейную часть внутри постамента "Рабочий и колхозница", - указал Моносов.

Скульптурная группа "Рабочий и колхозница", выполненная из нержавеющей хромоникелевой стали, была создана для советского павильона на Международной выставке в Париже в 1937 году.

При транспортировке из французской столицы в Москву монумент был поврежден, а затем реконструирован и в 1939 году установлен на постаменте перед Северным входом на ВСХВ (ВВЦ). В 1979 году скульптуру реставрировали, а в 2003 году ее разобрали на фрагменты для новой реставрации.

Власти Москвы обещали вернуть монумент на прежнее место сначала в 2005 году, затем в 2006 и в 2007 годах. В начале сентября 2008 года было принято постановление, предусматривающее завершить реставрацию монумента и установить его на постамент у ВВЦ до 2010 года.

В павильоне-постаменте разместится выставочный зал пропускной способностью до 5 тысяч человек. Общая площадь постамента составит более 8 тысяч квадратных метров, его высота - 34,5 метра. Высота самой скульптуры - 24,5 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала