Рейтинг@Mail.ru
Прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы за год упали на 40% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы за год упали на 40%

Читать в
Прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы упали в 2009 году, по сравнению с предыдущим годом, на 40% - до 70 миллиардов евро, сообщается в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы упали в 2009 году, по сравнению с предыдущим годом, на 40% - до 70 миллиардов евро, сообщается в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

По данным компании, последний квартал 2009 года станет третьим кварталом подряд, в котором будет зафиксирован рост объема инвестиций.

"Инвестиционный рынок Европы уже прошел самый низкий уровень наихудшего экономического спада в современном деловом мире", - считает директор европейского отдела рынка инвестиций компании Jones Lang LaSalle Крис Стейвли.

По его прогнозу, в 2010 году объем сделок может увеличиться, по сравнению с показателями 2009 года, на 20% - до 85 миллиардов евро.

Он сообщил также, что самые большие объемы инвестирования в коммерческую недвижимость в 2009 году были в Великобритании - 25 миллиардов евро, или 38% от общего объема инвестиционных сделок в Европе.

"Вторым по объему инвестиций рынком является Германия, где преобладают местные инвесторы. В 2009 году объем сделок в Германии достиг 10 миллиардов евро", - сказал эксперт.

На российском рынке общий объем инвестиций за год достиг 2,5 миллиарда долларов (1,8 миллиарда евро), констатировал директор по России и СНГ отдела экономических и стратегических исследований компании Jones Lang LaSalle Владимир Пантюшин.

"Банки стали одними из самых активных игроков на инвестиционном рынке, и мы ожидаем продолжения этой тенденции в следующем году", - добавил Пантюшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала