Рейтинг@Mail.ru
Британская Evans Randall купила БЦ "Серебряный город" в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская Evans Randall купила БЦ "Серебряный город" в центре Москвы

Читать в
Инвестиционная группа Evans Randall из Великобритании купила бизнес-центр "Серебряный город" в центре Москвы, продавцом в сделке выступил британский инвестфонд RP Capital Group, пишет в среду газета "РБК daily".

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Инвестиционная группа Evans Randall из Великобритании купила бизнес-центр "Серебряный город" в центре Москвы, продавцом в сделке выступил британский инвестфонд RP Capital Group, пишет в среду газета "РБК daily".

Как уточняется в материале, цена сделки составила 190 миллионов евро (около 270 миллионов долларов).

"Бизнес-центр "Серебряный город" - последний крупный девелоперский проект основателя банка "Нефтяной" Игоря Линшица, уже четыре года находящегося в федеральном розыске", - напоминается в издании.

В нем добавляется, что фонд RP Capital Group, совладельцем которого является Merill Lynch, в свою очередь выкупил "Серебряный город" в январе 2008 года у компании "Делин Девелопмент", подконтрольной Линшицу.

Тогда эксперты, по данным газеты, оценили сделку в 350 миллионов долларов.

"Отдать бизнес-центр дешевле RP Capital Group могла вынудить неуверенность в российской недвижимости и нежелание инвесторов фонда держать на балансе девелоперские активы", - передает мнение участников рынка газета.

По ее данным, Evans Randall рассчитывает привлечь частных инвесторов в "Серебряный город", предложив им доли в бизнес-центре путем продажи его акций. Причем ранее такая схема не использовалась на российском рынке недвижимости.

Прежде Evans Randall, подчеркивается в материале, осмеливалась покупать объекты только в развитых странах, таких как Англия и Германия.

Инвестгруппа Evans Randall владеет в Великобритании и Западной Европе объектами стоимостью 5 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала