Рейтинг@Mail.ru
СДС ввел в строй крупный вагоноремонтный завод стоимостью более 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СДС ввел в строй крупный вагоноремонтный завод стоимостью более 1 млрд руб

Читать в
Компания "Новотранс", которая входит в состав холдинга "Сибирский деловой союз" (СДС), ввела во вторник в Прокопьевске (Кемеровская область) крупный вагоноремонтный завод, инвестировав в его строительство и оснащение 1,1 миллиарда рублей.

КЕМЕРОВО, 22 декабря - РИА Новости. Компания "Новотранс", которая входит в состав холдинга "Сибирский деловой союз" (СДС), ввела во вторник в Прокопьевске (Кемеровская область) крупный вагоноремонтный завод, инвестировав в его строительство и оснащение 1,1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Производственные мощности завода позволяют ремонтировать в год более 5 тысяч вагонов - это почти четверть всех ремонтов вагонов в Кузбассе. По объемам работ завод войдет в первую десятку крупнейших вагонных депо России.

Завод выйдет на проектную мощность во втором квартале 2010 года, добавил собеседник агентства.

"Регион наращивает добычу, а значит, растут и объемы перевозки угля. Поэтому с 2002 года кузбасские власти совместно с угольщиками и Западно-Сибирской железной дорогой реализуют программу развития железнодорожного транспорта, - пояснил представитель пресс-службы. - Но исправных полувагонов по-прежнему хронически не хватает из-за значительного износа подвижного состава РЖД и угольных компаний. Вот почему области так необходим вагоноремонтный завод".

По словам собеседника агентства, новое предприятие автоматизировано, оснащено ресурсосберегающими технологиями (тепло- и водосчетчиками) и соответствует экологическим требованиям, требованиям промбезопасности.

ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" (ХК СДС) - один из ведущих в России экспортеров угля. Кроме угледобычи, основные направления деятельности компании - машиностроение и транспортные перевозки.

Холдинг объединяет более 100 предприятий, на которых трудится свыше 30 тысяч человек. В состав ХК СДС входят также агрофирмы, предприятия строительной отрасли, ЖКХ, сельскохозяйственные и перерабатывающие производства, страховая компания, СМИ, спортивные, оздоровительные и развлекательные учреждения.

Управление активами компании осуществляется через отраслевые холдинги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала