Рейтинг@Mail.ru
Госдума продлит на два года сроки выкупа земель под предприятиями - депутат - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума продлит на два года сроки выкупа земель под предприятиями - депутат

Читать в
Госдума в среду намерена рассмотреть в третьем, окончательном чтении поправки в ряд законодательных актов РФ, которые на два года продлевают сроки приобретения земельных участков собственниками расположенных на них объектов недвижимости по ценам субъектов РФ.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Госдума в среду намерена рассмотреть в третьем, окончательном чтении поправки в ряд законодательных актов РФ, которые на два года продлевают сроки приобретения земельных участков собственниками расположенных на них объектов недвижимости по ценам субъектов РФ, сообщил журналистам в понедельник первый зампред комитета по собственности Дмитрий Саблин.

Проект закона также продлевает срок переоформления права бессрочного пользования земельными участками, сказал он.

В частности, организациям и гражданам, которые являются собственниками расположенных на земельных участках строений, срок переоформления права продлевается до 1 января 2012 года, юрлицам, которые владеют линиями электропередачи, связи, трубопроводов, дорог, железнодорожных линий и других линейных объектов на земельных участках - до 1 января 2015 года, сказал депутат.

Саблин сообщил, что размер арендной платы при переоформлении сможет изменяться только в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка.

Законопроект переносит и срок введения в действие нормы КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение установленных сроков и порядка переоформления прав на земельные участки.

Саблин сказал, что законопроект относится к пакету антикризисных мер, поскольку "в условиях мирового финансово-экономического кризиса выкуп земельных участков промышленными предприятиями даже по льготным ценам приведет к критической потере ликвидности большинства предприятий".

Предлагаемые изменения, по его словам, направлены на поддержку финансового состояния реального сектора экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала