Рейтинг@Mail.ru
Назначен глава "Автодора" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен глава "Автодора"

Читать в
Премьер-министр Владимир Путин назначил экс-директора департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса Сергея Костина председателем правления госкомпании "Автодор", следует из распоряжения на сайте правительства.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин назначил экс-директора департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса Сергея Костина председателем правления госкомпании "Автодор", следует из распоряжения на сайте правительства.

Прежний глава компании Сергей Тарасов, в прошлом занимавший посты спикера законодательного собрания Санкт-Петербурга и вице-губернатора города, погиб в результате крушения "Невского экспресса" в конце ноября.

Костин руководил профильным департаментом Минтранса с мая 2009 года, а до этого возглавлял управление ремонта и содержания дорог Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") создана для развития сети автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры. Федеральным законом о ее создании в число видов деятельности компании включены доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. В частности, "Автодор" сможет выполнять функции заказчика при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог, взимать плату за проезд, заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала