Рейтинг@Mail.ru
Число сделок на рынке элитного жилья в Подмосковье вырастет в 2010 году на 30-40% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок на рынке элитного жилья в Подмосковье вырастет в 2010 году на 30-40%

Читать в
Число заключенных сделок на объекты бизнес- и премиум-класса в Подмосковье в 2010 году вырастет на 30-40%, сообщается в пресс-релизе компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Число заключенных сделок на объекты бизнес- и премиум-класса в Подмосковье в 2010 году вырастет на 30-40%, сообщается в пресс-релизе компании IntermarkSavills.

При этом, отмечается в материалах компании, фактическое предложение сохранится на уровне конца этого года.

По словам экспертов, на рынок начнут выходить проекты, средние между бизнес- и эконом-классом - дома от 150 до 250 квадратных метров и земельные участки от 7 до 12 соток.

"В реализуемых проектах получит развитие тенденция к оптимизации объектов с точки зрения размеров домов и земельных участков. В результате средняя по рынку площадь домовладения к концу 2010 года составит около 420 квадратных метров для коттеджей и 200 квадратных метров для таунхаусов", - предполагают они.

Также, отмечает аналитики, в первом полугодии ожидается окончание отрицательной коррекции цен (снижение цен на 5-10% к текущему уровню) и начало их стабилизации.

"Начиная с третьего квартала и до конца 2010 года можно прогнозировать плавный рост долларовых цен (в среднем на 1% в месяц)", - заключается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала