Рейтинг@Mail.ru
РЖД привлечет к олимпийской стройке в Сочи около тысячи студентов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД привлечет к олимпийской стройке в Сочи около тысячи студентов

Читать в
Около тысячи студентов, в первую очередь, из железнодорожных вузов, примут участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, за которые отвечает РЖД, соглашение об этом подписали РЖД и общероссийское общественное движение "Российские студенческие отряды".

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Около тысячи студентов, в первую очередь, из железнодорожных вузов, примут участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, за которые отвечает РЖД, соглашение об этом подписали в понедельник РЖД и Молодежное общероссийское общественное движение "Российские студенческие отряды".

В 2014 году в Сочи пройдет Зимняя олимпиада, в связи с чем в городе и его окрестностях ведется масштабное строительство спортивных и инфраструктурных объектов. РЖД отвечает за строительство нескольких объектов, в том числе совмещенной автомобильной и железной дороги из Адлера в горный курорт "Альпика-сервис".

Как сообщил журналистам вице-президент РЖД Олег Тони, заезды в студенческие строительные лагеря будут проводиться в течение летних месяцев.

"Заезд длится все лето. Не будет (для студентов) никаких скидок: каждый, кто туда приедет, будет работать на общих основаниях", - сказал Тони.

По его словам, студенты смогут зарабатывать на олимпийской стройке от 25 до 70 тысяч рублей в месяц в зависимости от того, какую работу они будут выполнять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала