Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС в феврале представит план освоения земель после сноса ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС в феврале представит план освоения земель после сноса ветхого жилья

Читать в
Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) в конце февраля представит правительству России план освоения земель, высвободившихся от ветхого и аварийного жилья, сообщил в понедельник журналистам глава фонда Александр Браверман.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) в конце февраля представит правительству России план освоения земель, высвободившихся от ветхого и аварийного жилья, сообщил в понедельник журналистам глава фонда Александр Браверман.

"Этот план мы предполагаем представить председателю правительства в конце февраля", - сказал Браверман.

По его словам, на днях премьер Владимир Путин предложил передать фонду высвобождающиеся после сноса ветхого и аварийного жилья земли, сейчас фонд собирает информацию по таким землям.

"В ближайшее время мы получим из всех субъектов РФ данные по... землям, находящимся под аварийным жильем", - сказал гендиректор.
Информация собирается по двум типам земель: где уже произведено расселение и где будет производиться расселение, фонду интересны планы субъектов РФ и муниципалитетов по дальнейшему освоению этих участков, сообщил он.

"В зависимости от результатов анализа (информации о землях) будут предложены механизмы (вовлечения земель в оборот фонда), - сказал Браверман. - В любом случае участки будут представляться под жилье экономического класса - механизм будет сбалансированным, ориентированным на интересы граждан".

Как отметил в свою очередь вице-премьер Александр Жуков, стратегия (фонда) предусматривает, что более половины всего жилья, которое будет строиться на землях фонда, - это будет индивидуальное жилищное строительство.

"Это будет экономичное жилье, то есть по доступным ценам", - заверил Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала