Рейтинг@Mail.ru
До 150 млн кв метров жилья должно вводиться к 2020 году на землях фонда РЖС - Жуков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 150 млн кв метров жилья должно вводиться к 2020 году на землях фонда РЖС - Жуков

Читать в
Объем жилья, вводимого на землях фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), к 2020 году должен составить 140-150 миллионов квадратных метров ежегодно, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков на совещании в понедельник.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Объем жилья, вводимого на землях фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), к 2020 году должен составить 140-150 миллионов квадратных метров ежегодно, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков на совещании в понедельник.

"Задача фонда - увеличение к 2020 году объема ежегодного ввода жилья до 140-150 миллионов квадратных метров", - сказал Жуков.
По его словам, государство поставило перед фондом амбициозную задачу - сформировать новый принцип массового жилищного строительства в стране.

"В ходе реализации нацпроекта "Доступное жилье" мы пришли к выводу, что существующие земельные ресурсы были почти исчерпаны", - отметил вице-премьер.

Поэтому, отметил Жуков, с 2012 года фонд РЖС будет вводить не менее 30% всего жилья в России. "То есть не менее 30% на земельных участках, которые вовлечены в оборот фонда. Задача непростая, но, я думаю, фонд справится", - добавил он.

Вице-премьер напомнил, что в 2009 году благодаря фонду готовы решения почти по сотне участков общей площадью более 2257 гектаров.

"Это создает условия для строительства 5 миллионов квадратных метров жилья", - уточнил он.

Фонд планирует увеличить этот показатель в 2010 году до 12 миллионов квадратных метров, сообщил Жуков.

"Огромное значение имеют не только эти цифры, но и то, что на этих территориях должна создаваться современная городская среда за счет стимулирования и применения новейших подходов по территориальному планированию - энергоэффективности и экологичности жилья", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала