Рейтинг@Mail.ru
Суд вернется к рассмотрению дела о банкротстве "Главмосстроя" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернется к рассмотрению дела о банкротстве "Главмосстроя"

Читать в
Арбитражный суд Москвы в понедельник вернется к рассмотрению заявления ОАО "Стром-холдинг" и Альфа-банка о банкротстве ОАО ХК "Главмосстрой", сообщает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в понедельник вернется к рассмотрению заявления ОАО "Стром-холдинг" и Альфа-банка о банкротстве ОАО ХК "Главмосстрой", сообщает корреспондент РИА Новости.

Альфа-банк в январе-феврале 2009 года подал шесть исков к "Главмосстрою" на сумму 1,035 миллиарда рублей. В марте Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с "Главмосстроя" 502,6 миллиона рублей. Это решение было утверждено апелляционной инстанцией, однако в июне Альфа-банк, подавший иск о банкротстве "Главмосстроя", заявил, что общая задолженность компании перед ним составляет более 2 миллиардов рублей.

Параллельно с апреля по июнь 2009 года "Главмосстрой", у которого с Альфа-банком заключено восемь кредитных договоров, подал кредитору восемь встречных исков. Предметом большинства их них являлись требования изменить условия соглашения в части отсрочки выплат в соответствии со статьей 451 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что заемщик имеет право на изменение договора, если обстоятельства изменились настолько, что если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Также "Главмосстрой" требовал признать один договор недействительным, а другой - ничтожным.

Суд 17 сентября отклонил иск "Главмосстроя" о признании недействительным кредитного договора с Альфа-банком на 200 миллионов рублей.

Представитель "Стром-холдинга" ранее заявил, что его компания и "Главмосстрой" ведут переговоры о погашении задолженности в размере 2 миллионов рублей. В свою очередь, представитель "Главмосстроя" заявил, что компания признает сумму долга перед "Стром-холдингом".

По данным на 1 июля 2009 года, задолженность "Главмосстроя" перед поставщиками, подрядчиками и персоналом компании составляет 21,166 миллиарда рублей. Кроме того, компания была должна по кредитам и займам 14,829 миллиарда рублей, из них около 4 миллиардов рублей составляла просроченная задолженность.

Холдинг "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года и входит в строительный дивизион корпорации "Главстрой", головной компанией которой является "Базовый элемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала