Рейтинг@Mail.ru
Движение по Волоколамскому тоннелю Москвы из центра в область откроется 19 декабря - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по Волоколамскому тоннелю Москвы из центра в область откроется 19 декабря

Читать в
Движение по Волоколамскому тоннелю из центра Москвы в сторону области будет открыто днем в субботу 19 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации. Участок тоннеля из области в центр был открыт в августе этого года.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Движение по Волоколамскому тоннелю из центра Москвы в сторону области будет открыто днем в субботу 19 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации. Участок тоннеля из области в центр был открыт в августе этого года.

"Пуск движения осуществляется для увеличения пропускной способности развязки и улучшения транспортной обстановки, что позволит сократить время проезда, исключит образование пробок", - отметил собеседник агентства.

Общая длина тоннеля составляет 1730 метров, закрытая часть - 1170 метров, максимальная глубина - 20 метров.

Движение из центра в область будет осуществляться по трем полосам, в обратном направлении также можно проехать по трем полосам.

Реконструируемая транспортная развязка, в которую входит Волоколамский тоннель, на пересечении Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе вблизи станции метро "Сокол" является частью проекта "Большая Ленинградка" по созданию бессветофорного движения на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе.

В настоящее время идут работы по сооружению Алабяно-Балтийского тоннеля длиной более 2 тысяч метров. "Ведутся работы на самом сложном участке тоннеля по проходке под Ленинградским, Волоколамским тоннелями и действующими тоннелями метрополитена. Укреплен грунтовой массив в месте проходки, ведутся дальнейшие укрепительные работы", - отметил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала