Рейтинг@Mail.ru
Stockmann планирует запустить торговый центр в Петербурге 11 ноября 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Stockmann планирует запустить торговый центр в Петербурге 11 ноября 2010 года

Читать в
Финский ритейлер Stockmann планирует открыть ТЦ "Stockmann Невский Центр" в Санкт-Петербурге 11 ноября 2010 года, сообщил РИА Новости директор по развитию международных операций Stockmann Юсси Куутса (Jussi Kuutsa).

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Финский ритейлер Stockmann планирует открыть ТЦ "Stockmann Невский Центр" в Санкт-Петербурге 11 ноября 2010 года, сообщил РИА Новости директор по развитию международных операций Stockmann Юсси Куутса (Jussi Kuutsa).

Stockmann приступил к строительству ТЦ в Санкт-Петербурге в марте 2008 года (подготовительные работы начались еще в 2005 году). Общая стоимость проекта составит 185 миллионов евро.

ТЦ Stockmann возводится на Невском проспекте, его общая площадь составит 97 тысяч квадратных метров. На семи этажах центра будет расположено более 70 магазинов, а также гастроном, фуд-корт, рестораны, фитнес-центр, современные офисные помещения, парковка и прочее.

Сам Куутса, как говорится в сообщении Stockmann, решил уйти из компании и с 1 августа 2010 года возглавит российское подразделение финского строительного концерна SRV Group.

Stockmann работает в Финляндии, Прибалтике и России. При этом в России компания работает с 1989 года. Сегодня в Москве насчитывается четыре ТЦ Stockmann: в "Мега Теплый Стан" (8,3 тысячи квадратных метров), в "Мега Химки" (9,3 тысячи квадратных метров) и "Мега Белая Дача" (10,4 тысячи квадратных метров).

Четвертый ТЦ компании в Москве открылся в феврале 2009 года в ТРЦ "Метрополис".

Продажи Stockmann в России в январе-сентябре 2009 года снизились на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 124 миллионов евро под влиянием девальвации рубля. В рублях продажи сети за девять месяцев не изменились по сравнению с прошлым годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала