Рейтинг@Mail.ru
Суд 24 декабря рассмотрит иск "Уралсиба" к Главстрою почти на 422 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 24 декабря рассмотрит иск "Уралсиба" к Главстрою почти на 422 млн рублей

Читать в
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 24 декабря рассмотрение иска банка "Уралсиб" к структурам корпорации Главстрой на 421,633 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 24 декабря рассмотрение иска банка "Уралсиб" к структурам корпорации Главстрой на 421,633 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Слушания отложены из-за неявки арбитражных заседателей.

По данным арбитражного суда Москвы, банк "Уралсиб" подал два иска к структурам корпорации Главстрой в общей сложности на 1,052 миллиарда рублей. На сайте суда сообщается, что первый иск - на 421,633 миллиона рублей кредитная организация подала к ООО "Главстрой-эксплуатация", ОАО "Моспромжелезобетон" и ООО "Корпорация Главстрой". Третье лицо по этому иску - "Моспромстройматериалы". Ответчиками по второму иску на 630,378 миллиона рублей являются ООО "Корпорация Главстрой", ОАО "Бекудниковский комбинат строительных материалов".

Третьим лицом по делу выступает также ОАО "Моспромстройматериалы". Оба исковых требования касаются неисполнения обязательств по кредитным договорам.

Представитель пресс-службы Главстрой не смог уточнить РИА Новости из-за проблем с какими именно кредитами "Уралсиб" подал иски к структурам корпорации. Он отметил, что Главстрой ведет "переговоры со всеми кредиторами и "Уралсиб" не исключение".

Многопрофильный холдинг Главстрой, головной компанией которой является "Базовый элемент" Олега Дерипаски, входит Главмосстрой (генподрядная организация, занимается гражданским строительством), Трансстрой (инфраструктурное строительство), "Моспромстройматериалы" и Базелцемент (производство строительных материалов), ОАО "Главстрой" (девелоперские проекты в Москве и области, Альсиус-девеломпент (девелоперские проекты в Сочи и Москве), а также ряд других компаний.

ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Помимо "Уралсиба" свои претензии в судебном порядке Главстрою и его структурам предъявили также ВТБ, Альфа-банк, и Номос-Банк. По данным газеты "Коммерсант", общая долговая нагрузка на корпорацию достигает 31,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала