Рейтинг@Mail.ru
Офисы и элитное жилье построят на месте теннисных кортов в районе "Золотой мили" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офисы и элитное жилье построят на месте теннисных кортов в районе "Золотой мили" в Москве

Читать в
Власти Москвы собираются отдать земельный участок на пересечении Хилкова переулка и Пречистенской набережной, на котором в настоящее время размещаются крытые теннисные корты, под строительство офисов класса А и элитного жилья.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Власти Москвы собираются отдать земельный участок на пересечении Хилкова переулка и Пречистенской набережной, на котором в настоящее время размещаются крытые теннисные корты, под строительство офисов класса А и элитного жилья, рассказал РИА Новости в пятницу источник в Москомархитектуре.

"Земля на "Золотой миле" слишком дорогая, чтобы содержать на ней низкорентабельные спортивные сооружения", - отметил собеседник агентства.

Районом "Золотой мили" в Москве называют участок между улицей Остоженкой и Пречистенской набережной. Остоженка считается самой дорогой улицей в столице по стоимости жилой недвижимости. В 2009 году она второй раз вошла в ТОП-10 улиц мира по этому показателю, составленный британским изданием Wealth Bulletin.

По словам представителя Москомархитектуры, на месте снесенных теннисных кортов по адресу Пречистенская набережная, дом 7, появится административное здание, а по адресу Пречистенская набережная, дом 5, - жилой дом.

"Оба объекта, в силу своего расположения на первой линии Москвы-реки, будут относиться к верхним сегментам на рынках офисов и жилья соответственно", - подчеркнул он.

Кроме того, добавил собеседник агентства, еще одним "плюсом" реализации этого проекта станет то, что в результате будет восстановлен исторический вид Хилкова переулка, ранее имевшего выход к Москве-реке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала