Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор одного из районов Пензенской области осужден условно за взятку - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор одного из районов Пензенской области осужден условно за взятку

Читать в
Суд приговорил в четверг главного архитектора администрации Башмаковского района Пензенской области Юрия Шишканова к трем годам лишения свободы условно за получение взятки в 20 тысяч рублей, сообщил РИА Новости по телефону официальный представитель СКП РФ.

САРАТОВ, 18 декабря - РИА Новости, Александр Легкий. Суд приговорил в четверг главного архитектора администрации Башмаковского района Пензенской области Юрия Шишканова к трем годам лишения свободы условно за получение взятки в 20 тысяч рублей, сообщил РИА Новости по телефону официальный представитель СКП РФ.

Суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора Шишканову доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре по Пензенской области, и признал его виновным в получении взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ).

"Следствие и суд установили, что Шишканов согласился на просьбу предпринимателя за взятку произвести действия, направленные на ускорение оформления акта выбора земельного участка, хотя все совершенные действия входили в его должностные обязанности", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, на основании акта земельный участок был предоставлен предпринимателю с последующей выдачей разрешения на строительство магазина. Сумма взятки составила 20 тысяч рублей.

Суд посчитал возможным не лишать Шишканова свободы, вынеся условный приговор и лишив чиновника права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года.

Комментарием Шишканова РИА Новости не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала