Рейтинг@Mail.ru
Старые лифты в домах Москвы будут менять на современные при капремонте - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старые лифты в домах Москвы будут менять на современные при капремонте

Читать в
Новые лифты с звуковой и световой информацией будут установлены в московских домах в рамках программы капремонта многоквартирных домов до 2014 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в горадминистрации.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Новые лифты с звуковой и световой информацией будут установлены в московских домах в рамках программы капремонта многоквартирных домов до 2014 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в горадминистрации.

Программа капитального ремонта жилья в Москве на 2008-2014 годы предусматривает ремонт 13 тысяч домов, или 17 миллионов квадратных метров, на сегодняшний день отремонтировано около тысячи зданий.

"Будет производиться замена, капитальный ремонт, модернизация лифтов с обеспечением при возможности ширины дверного проема не менее 0,8 метра, задержки автоматического закрытия дверей кабины и шахты лифта, наличия звуковой и световой информации в кабине и на лифтовой площадке о движении лифта в лифтовой шахте, применения кнопок с выпуклыми (рельефными) надписями, размещения аварийных звуковых и визуальных сигналов в кабине лифта, оборудования кабины лифта поручнем", - уточнил сотрудник мэрии.

Виды работ и их объемы определяются индивидуально для каждого многоквартирного дома, включенного в планы мероприятий программы, на основании технического заключения о состоянии его конструкций и инженерных систем, пояснил чиновник.

Распоряжение на выполнение этих работ, которых ранее программа капремонта не предусматривала, подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Московская программа капремонта многоквартирных домов на семь лет предусматривает утепление фасадов, замену окон, ремонт фундаментов и деревянных конструкций в домах, ремонт или замена стояков к отопительным приборам, водостоков, элементов мусоропровода и прочие работы.

Также будет осуществляться перевод этих домов на централизованное горячее водоснабжение и разделение инженерных систем в домах со встроенными и встроенно-пристроенными помещениями с организацией раздельного учета потребления ресурсов в жилых и нежилых помещениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала