Рейтинг@Mail.ru
Веб-камеры будут контролировать строительство университета во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веб-камеры будут контролировать строительство университета во Владивостоке

Читать в
Шестнадцать веб-камер помогут контролировать строительство Дальневосточного федерального университета, который возводится на острове Русский во Владивостоке к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил пресс-секретарь ФГУ "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ" Александр Огневский.

ВЛАДИВОСТОК, 18 декабря - РИА Новости. Шестнадцать веб-камер помогут контролировать строительство Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), который возводится на острове Русский во Владивостоке к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь ФГУ "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ" Александр Огневский.

ДВФУ строится на площади в 200 тысяч квадратных метров, предполагается построить учебные корпуса, административные здания, общежития, рассчитанные на 5 тысяч человек.

"В ближайшее время завершится монтаж 16 веб-камер на строительных площадках федерального университета, что позволит осуществлять ежеминутный контроль в режиме он-лайн на каждом из корпусов ДВФУ", - сказал Огневский.

По его словам, представители Счетной палаты РФ, ознакомившиеся в четверг с ходом строительства ДВФУ, отметили, что объемы его строительства впечатляют.

Строительство ДВФУ началось в июле 2009 года, тогда рабочие занимались вырубкой леса. Сейчас, спустя пять месяцев, практически на всех гостиничных корпусах группы "Северная" и "Южная" завершаются работы по возведению металлических каркасов, а на некоторых корпусах строители уже закладывают стены.

Заместитель генерального директора ФГУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ" Вячеслав Фаткуллин, рассказывая представителям Счетной Палаты о строительстве ДВФУ, отметил, что некоторые дороги, ведущие к стройплощадкам, созданы буквально "с нуля". Прокладка новых дорог в поселке Аякс на острове Русский позволила увеличить темпы работ на строительстве ДВФУ.

Сотрудники Счетной палаты РФ также осмотрели общежития строителей и штаб строительства, где круглосуточно работает единый диспетчерский пункт, куда стекается информация обо всех рабочих процессах на Аяксе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала