Рейтинг@Mail.ru
Объем вводимого жилья в РФ в 2009 году может достичь 57 млн кв метров - Басаргин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем вводимого жилья в РФ в 2009 году может достичь 57 млн кв метров - Басаргин

Читать в
Строители могут сдать в 2009 году 57 миллионов квадратных метров жилья - это примерно на 10% ниже, чем в 2008 году, но больше, чем прогнозировалось ранее, сообщил в четверг глава Минрегиона Виктор Басаргин в интервью телеканалу "Вести".

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Строители могут сдать в 2009 году 57 миллионов квадратных метров жилья - это примерно на 10% ниже, чем в 2008 году, но больше, чем прогнозировалось ранее, сообщил в четверг глава Минрегиона Виктор Басаргин в интервью телеканалу "Вести".

"На этот год с учетом ожидаемого сокращения объемов мы планировали 52 миллиона (квадрантных метров жилья). Сейчас вышли на показатель почти 46 миллионов квадратных метров жилья, но думаем, что (по итогам года) выйдем на показатель 57 миллионов", - сказал Басаргин.

Он отметил, что в 2008 году в России было построено около 64 миллионов квадратных метров жилья.

"То есть это (57 миллионов квадратных метров) выше прогнозируемого (показателя), но ниже прошлогоднего где-то на 10%", - сказал Басаргин.

По его словам, спрос на жилье в этом году несколько снизился, и поэтому ряд проектов пришлось заморозить.

Для того, чтобы стимулировать рыночный спрос, отметил Басаргин, государство в этом году покупало у застройщиков жилье с высокой степенью готовности. Это помогало решить и другую задачу - обеспечить жильем категории граждан, перед которыми есть социальные обязательства, - ветеранов Великой Отечественной войны, чернобыльцев, северян, переселенцев и военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала