Рейтинг@Mail.ru
"Главстрой-СПб" может получить от Сбербанка кредит в 3 млрд руб на "Северную долину" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главстрой-СПб" может получить от Сбербанка кредит в 3 млрд руб на "Северную долину"

Читать в
Компания "Главстрой-СПб", входящая в многопрофильный холдинг "Главстрой", может получить от Сбербанка кредит в 3 миллиарда рублей на строительство жилого района "Северная долина" в Санкт-Петербурге, пишет в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Компания "Главстрой-СПб", входящая в многопрофильный холдинг "Главстрой", может получить от Сбербанка кредит в 3 миллиарда рублей на строительство жилого района "Северная долина" в Санкт-Петербурге, пишет в четверг газета "Ведомости".

"Сбербанк на кредитном комитете 2 декабря одобрил выделение 3 миллиардов рублей под первую очередь проекта", - говорится в материале.

В нем уточняется, что финансирование выделено в рамках стратегического сотрудничества Сбербанка и администрации Санкт-Петербурга по кредитованию жилищного строительства.
"Главстрой" уже был должен Сбербанку 18 миллиардов рублей, а общая его задолженность перед банками составляла 33 миллиарда рублей", - напоминается в газете.

При этом с обслуживанием задолженности у холдинга были проблемы: ВТБ, Альфа-банк и "Номос" требовали возврата части средств через суд, но о конфликтах со Сбербанком известно не было, подчеркивается в издании.

Со ссылкой на представителя "Главстроя" Виталия Королева в нем указывается, что вопрос о реструктуризации и частичном погашении задолженности перед Сбербанком находится в финальной стадии обсуждения.

"Если договоренностей о реструктуризации не было бы, "Главстрой" не мог бы рассчитывать на новый кредит", - цитирует газета слова директора департамента по работе с новостройками и недвижимостью банка "Траст" Михаила Соловьева.

По его оценке, ставка по новому кредиту может составлять 15-16%.
Он добавил, что в данный момент на площадке первой очереди началась отливка фундаментов, а продажи квартир планируется начать в первом квартале 2010 года.

"Северная долина", рассчитанная на 70 тысяч жителей, предполагает возведение жилья экономкласса, торгово-развлекательных центров, детсадов, школ, учреждений здравоохранения, милиции и пожарного депо.

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент", входят "Главмосстрой" (генподрядная организация, занимается гражданским строительством), "Трансстрой" (инфраструктурное строительство), "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент" (производство строительных материалов), ОАО "Главстрой" (девелоперские проекты в Москве и области), "Альтиус-девелопмент" (девелоперские проекты в Сочи и Москве), а также ряд других компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала