Рейтинг@Mail.ru
Количество новых домов в США в ноябре выросло на 8,9% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество новых домов в США в ноябре выросло на 8,9%

Читать в
Количество новостроек в США в ноябре увеличилось на 8,9% - до 574 тысяч, что оказалось меньше ожиданий аналитиков, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Количество новостроек в США в ноябре увеличилось на 8,9% - до 574 тысяч, что оказалось меньше ожиданий аналитиков, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали увеличения показателя до 580 тысяч. Темп роста числа новостроек в ноябре был максимальным с мая текущего года, что может свидетельствовать о постепенном восстановлении рынка недвижимости.

Количество новостроек в октябре, согласно скорректированным данным, составило 527 тысяч по сравнению с первоначальной оценкой 529 тысяч. Количество новостроек в ноябре в годовом исчислении снизилось на 12,4%, что меньше показателя января, когда показатель упал на 54,9%.

Сектор жилой недвижимости, падение которого стало одной из причин жесточайшего со времен Великой депрессии кризиса, постепенно восстанавливается после трех лет падения.

Количество разрешений на строительство в ноябре увеличилось на 6% - до 584 тысяч, что является максимальным уровнем с ноября 2008 года. Рост показателя оказался выше ожиданий аналитиков, прогнозировавших увеличение числа разрешений на строительство до 570 тысяч. В годовом исчислении показатель снизился в ноябре на 7,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала