Рейтинг@Mail.ru
Media Markt откроет первый магазин в Казани, который станет 20 в российской сети - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Media Markt откроет первый магазин в Казани, который станет 20 в российской сети

Читать в
Компания "Медиа-Маркт-Сатурн", управляющая в России сетью бытовой техники и электроники Media Markt, в ночь с 16 на 17 декабря открывает первый магазин в Казани, который станет 20 магазином сети в России, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Компания "Медиа-Маркт-Сатурн", управляющая в России сетью бытовой техники и электроники Media Markt, в ночь с 16 на 17 декабря открывает первый магазин в Казани, который станет 20 магазином сети в России, говорится в сообщении компании.

Общая площадь магазина составляет 6,1 тысячи квадратных метров, торговая - 4,3 тысячи квадратных метров.

Также "Медиа-Маркт-Сатурн" открыла первый магазин в Омске общей площадью 6,5 тысячи квадратных метров, из которых торговая - 4,4 тысячи квадратных метров.

"Открытие первых магазинов Media Markt в Татарстане и в Сибири - долгожданное событие для нашей компании. Мы завершаем работу в 2009 году, выполнив изначально поставленные планы по открытию новых магазинов. Казанский Media Markt стал 20 магазином нашей сети в России", - комментирует генеральный директор ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" Бернд Гуральчик, слова которого приводятся в сообщении.

Таким образом, на сегодняшний день сеть Media Markt включает 20 магазинов в России и более 570 магазинов в 14 странах.

Немецкая сеть Media Markt входит в Media-Saturn-Holding GmbH и является торговым подразделением Metro Group. В декабре 2006 года Media Markt вышел на российский рынок, где было создано российское подразделение Media-Saturn-Holding GmbH - компания "Медиа-Маркт-Сатурн". Оборот Media-Saturn-Holding GmbH в 2008 году составил 19 миллиардов евро. Объем продаж российского подразделения в 2008 году достиг 374 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала