Рейтинг@Mail.ru
Медведев передал Петербургу акции городского "Метростроя" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев передал Петербургу акции городского "Метростроя"

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в собственность Санкт-Петербурга акций ОАО по строительству метрополитена в северной столице "Метрострой".

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в собственность Санкт-Петербурга акций ОАО по строительству метрополитена в северной столице "Метрострой".

Как сообщил глава государства на встрече с губернатором города Валентиной Матвиенко, теперь "акции будут не федеральными, а будут принадлежать Санкт-Петербургу".

"Пользуйтесь, надеюсь, это будет способствовать более активному строительству, будет помогать развитию транспортной сети и в конечном счете скажется на качестве жизни санктпетербуржцев", - сказал Медведев Матвиенко.

По словам президента, он сам долгое время пользовался питерской подземкой и знает, что "метро очень важно для Санкт-Петербурга".

Губернатор поблагодарила главу государства за такое решение, назвав его "новогодним подарком". По ее словам, на строительство метро "выделяются большие ресурсы", и город сможет "более эффективно и рационально использовать деньги, тем более, что федеральный бюджет прекратил финансирование метро, теперь это ответственность только региона".

Основной вид деятельности ОАО "Метрострой" - строительство новых станций и тоннелей метрополитена в Санкт-Петербурге, а также осуществление работ по строительству крупных промышленных и транспортных объектов государственного значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала