Рейтинг@Mail.ru
Москва построила в 2009 году в регионах РФ и за рубежом примерно на 16% меньше жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва построила в 2009 году в регионах РФ и за рубежом примерно на 16% меньше жилья

Читать в
Москва по предварительным данным построила в 2009 году в регионах России и за рубежом на 16% меньше жилья и социальных объектов, по сравнению с 2008 годом, а именно 1,015 миллиона квадратных метров, сообщил во вторник РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Москва по предварительным данным построила в 2009 году в регионах России и за рубежом на 16% меньше жилья и социальных объектов, по сравнению с 2008 годом, а именно 1,015 миллиона квадратных метров, сообщил во вторник РИА Новости источник в городской администрации.

По его словам, в прошлом году в регионах России и странах зарубежья при участии Москвы было построено 1,21 миллиона квадратных метров жилья и объектов социального, культурного и бытового назначения.

"В 2009 году по программе межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства ожидается ввод в эксплуатацию в регионах РФ жилых домов и объектов социальной сферы площадью 900 тысяч квадратных метров, а в странах зарубежья - 115,2 тысячи квадратных метров", - уточнил собеседник агентства.

В частности, по его данным, Москва построила в Республике Южная Осетия (Цхинвал) - 69,6 тысячи квадратных метров недвижимости, в Республике Беларусь (Минск) - 6,1 тысячи квадратных метров, в Таджикистане (Душанбе) - 14 тысяч квадратных метров, в Монголии (Улан-Батор) - 25,5 тысячи квадратных метров.

"За счет средств бюджета города Москвы завершено строительство культурно-делового центра "Дом Москвы" в Минске и парадно-лестничного спуска к реке Волга в Угличе. Закончено проектирование драматического театра имени Коста Хетагурова в городе Цхинвале", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в 2009 году в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих Министерства обороны московские строительные компании приступили к строительству жилых домов в городах Балашихе и Подольске.

"В первом полугодии 2010 года планируется ввести в эксплуатацию в Подольске - 355,7 тысячи квадратных метров жилья, а в Балашихе - 195 тысяч квадратных метров жилья", - добавил он.

Программа межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства действует более чем в 60 городах России и 6 зарубежных странах. С 2002 года в рамках программы 35 московскими компаниями было построено 4,386 миллиона квадратных метров объектов недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала