Рейтинг@Mail.ru
Продажи квартир в Токио в этом году могут упадут до уровня 1992 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи квартир в Токио в этом году могут упадут до уровня 1992 года

Читать в
Продажи нового жилья в Токио и его окрестностях по итогам этого года упадут до 40 тысяч квартир, что соответствует уровню 1992 года - важного этапа для Японии, когда лопнул так называемый "пузырь" излишне завышенных цен на недвижимость в стране.

ТОКИО, 15 декабря - РИА Новости, Ксения Нака. Продажи нового жилья в Токио и его окрестностях по итогам этого года упадут до 40 тысяч квартир, что соответствует уровню 1992 года - важного этапа для Японии, когда лопнул так называемый "пузырь" излишне завышенных цен на недвижимость в стране, свидетельствуют предварительные итоги исследований токийского НИИ недвижимости и экономики.

По данным НИИ, продажи нового жилья в столице Японии и ее окрестностях остановятся в этом году на уровне 35 тысяч квартир - это на 20% ниже показателей прошлого года.

Эксперты полагают, что падение продаж вызвано, прежде всего, неуверенностью потребителя в перспективах экономики и снижением доходов из-за мирового финансового кризиса.

Как отмечают аналитики, опасение вызывает и то, что снижение продаж новых квартир может негативно отразиться на рынке бытовой техники и оборудования для квартир и домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала